Метамфетамин: эпидемия нашего времени

Метамфетамин

Сегодня хочу ознакомить Вас с еще одним опасным синтетическим наркотиком — таким, как метамфетамин. Он представляет собой белое кристаллическое вещество, которое употребляют интерназально, инъекционно, либо методом выкуривания. Действие наркотика может длиться от 6 до 8 часов, а иногда — даже до 24 часов. Наркотик вызывает эйфорическое ощущение счастья, удовольствия, и вызывает привыкание с первого раза.

По оценкам Управления ООН по наркотикам и преступности, объемы изготовления метамфетамина составляют 500 тон в год. На сегодняшний день метамфетаминовая зависимость приобрела характер наркотической эпидемии, а сам наркотик является одним из опаснейших в мире (его также называют «наркотиком дьявола»).

Что такое метамфетамин

Раньше метамфетамин называли первинтином (также известен, как «винт»). Метамфетамин — относительно дешевый наркотик. Так, например, метамфетамин кустарного производства в нашей стране можно купить всего за 70-150 грн за дозу. Возможно, именно поэтому число потребителей этого наркотика в Украине на сегодня составляет свыше 26 миллионов человек.

Несмотря на его дешевизну, его влияние на организм человека — в три раза сильнее кокаина. Эйфория наступает почти сразу после употребления, но потом обязательно приходит депрессия, которая может длиться достаточно долго.

Что такое метамфетамин
Получить консультацию специалиста

Оставляйте заявку и получите индивидуальный план лечения

    Метамфетамин: последствия

    Последствия употребления метамфетамина могут быть достаточно трагическими. Шаг за шагом он разрушает весь организм человека: сначала — зубы, далее — сердце и сосуды, потом — нервные клетки. В конце концов в мозге человека происходят необратимые деструктивные процессы, и человек становится психически больным, либо же просто умирает.

    Изготовление метамфетамина в наше время стало уже достаточно простым и доступным процессом. Как и другие наркотики, его изготовляют непосредственно в собственных жилищах, или же в гаражах. Несмотря на сомнительное качество таких в собственноручно сделанных продуктов, потребители готовы платить любые деньги за любимые лакомства.

    метамфетамін наслідки

    Нелегальное производство метамфетамина

    метамфетамин ефект

    Недавно на Днепропетровщине работники Управления противодействия наркопреступности и патрульной полиции разоблачили подпольную лабораторию по изготовлению психотропных веществ. Проведя санкционированный обыск, правоохранители изъяли оборудование для изготовления метамфетамина.

    На месте преступления был задержан 34-летний безработный житель области, который устроил производство непосредственно в своем гараже. Фигурант уже не раз привлекался к криминальной ответственности по делам, связанными с наркотическими веществами. Также на производственной базе было найдено каннабис, прекурсоры для изготовления наркотика и 30 г готового метамфетамина.

    Эта история — просто еще одно подтверждение того, что быстрые деньги максимум могут привести к быстрым проблемам. Теперь этому бедняге вместо ожидаемых яхт и хоромов светят решетки и тюремные развлечения. Каждый сам выбирает свой путь.

    Желаем Вам быть ответственными и не искать легких путей!

    ТРЕЗВОСТЬ — ВЫБОР СИЛЬНЫХ!

    Остались вопросы?

    Если у вас остались вопросы, оставьте ваш номер телефона и наш специалист с радостью вам поможет.

      Доступна українська версія

    • RU
    • UA
    • Перезвоните мне
    • RU
    • UA
    • img

      показать меню

      Перезвоните мне
      image

      Бесплатная консультация

      Оставляйте заявку на получение бесплатной анонимной консультации нашего специалиста

        img
        Messenger WhatsApp Viber Написать на почту